25 июля: Против политических репрессий! Против тотальной государственной цензуры в соцсетях и мессенджерах!

14 июля, 2017

Сегодня, 14 июля 2017 года, Вячеслав Володин, находящийся в должности Председателя Государственной Думы заявил, что в скором времени будет принят закон обязывающей социальные сети удалять любую негативную информацию о том или ином лице по требованию пользователя. Кроме того, соцсети обяжут удалять информацию, кажущуюся бдительным путинцам недостоверной, а также формально нарушающей многочисленные политические статьи законов РФ.

То есть власти получат законодательный инструмент, который позволит оперативно защитить соцсети от критики Путина и его пособников, таких как Кадыров, Медведев, Мизулина и другие. Отдельно закон подчёркивает, что удалению подлежат все копии информации, и что информация как либо «порочащая» того или иного лица также подлежит удалению после жалобы. Так из наших социальных сетей могут пропасть сведения о коррупции, вымирании русских, закрытии больниц и пр. Одновременно с внесением данного законопроекта в Государственную Думу в первом чтении был принят закон вводящий государственную цензуру в мессенджерах, то есть режим Путина не только открыто признаёт, что не считает зазорным тотальную слежку за перепиской граждан, но и собирается указывать гражданам, что можно, а что нельзя писать в личной переписке (рассмотрение во втором чтении состоится 19 июля 2017).

Новый закон обязывает мессенджеры:

– Осуществлять идентификацию всех пользователей по номерам телефона
– В течение суток блокировать возможность рассылки сообщений тем или иным пользователем по требованию правоохранительных органов РФ (последние должны сослаться на то, что рассылаемая в сообщениях информация как-то нарушает многочисленные репрессивные законы РФ);
– Рассылать всем пользователям любые сообщения по требованию российских госорганов;
– Не допускать возможность передачи сообщений в случае решения Правительства РФ.

Мы считаем, что гражданское общество Российской Федерации должно хотя бы попытаться дать отпор новым единоросским инициативам, поскольку в случае их принятия на РФ опустится полноценный информационный железный занавес, а введение массового политического сопротивления диктатуре станет крайне затруднительным.

Поэтому мы призываем всех неравнодушных граждан организовывать в любом формате акции протеста против политических репрессий и государственной цензуры в соцсетях и мессенджерах на неделе солидарности с узниками совести с 23 по 30 июля.

Проводите митинги и пикеты, как массовые, так и одиночные, или серии одиночных пикетов, выходите на улицу раздавайте и расклеивайте листовки, организовывайте конференции.

Если у вас есть вопросы, как и что лучше организовать, пишите нам на почту [email protected] либо в фейсбук Владимиру Басманову facebook.com/vladimir.basmanov . В любом случае сообщайте о вашем мероприятии для размещения анонса на наших площадках.

Один за всех, все за одного! Свободу узникам совести! Свободу Интернету! Свободу России!

Comments are closed.