25-26 июля – дни солидарности с политзаключёнными: Плакаты для одиночных пикетов

24 июля, 2016

ICpLdvuLvM0

Как мы писали ранее, 25 и 26 июля, в дни солидарности с узниками совести и политическими заключёнными, пройдёт Всероссийская акция против новых репрессивных законов, увеличивающих сроки по старым политическим статьям, вводящим новые политические статьи, и тотальную слежку за гражданами. При этом реализация положений нового закона может привести к уничтожению интернет отрасли как таковой, а ведь именно интернет сегодня является последним оплотом свободы слова.

Если в вашем городе нет большой массовой акции, и вы не трусливый или равнодушный человек, вы можете провести одиночный пикет самостоятельно, поскольку данный формат акции не требует согласования.
Если рядом с вами будут друзья, которые захотят вас сфотографировать, или тоже встать с плакатом в отдалении. Учтите, что по закону расстояние между одиночными пикетами должно быть не менее 50 метров. И соответственно к человеку стоящему в одиночном пикете не следует подходить слишком близко, даже если вы без символики, чтобы не спровоцировать неадекватные действия правоохранителей.

Пикеты лучше всего проводить в центре города и людных местах.
Фотографии одиночных пикетов для публикации можно высылать на [email protected] , а также в местные СМИ вашего города.

Макеты плакатов для печати от Комитета «Нация и Свобода», оригинальный размер А3, но вы можете распечатать также в формате А2 или А4, это совершенно не повлияет на качество – https://vk.com/album-17736722_233977484 .

Один за всех! Все за одного! Свободу всем политзаключённым!

Comments are closed.